أرسل إلينا أحد المشترين من مصنع كيميائي ألماني طلب عرض أسعار الشهر الماضي مع ملاحظة بدأت محادثة طويلة: "لقد حددنا دائمًا C276 لخطوطنا الحمضية، لكن مستشار التآكل لدينا يقول إن C22 هو الخيار الأفضل لهذه الخدمة. ربما يكون على حق، ولكن لم يستخدم أحد في فريقنا بالفعل C22 في شكل أنابيب. هل يمكنك توضيح السبب؟"
هذا السؤال - "لماذا C22، ومتى؟" - يأتي في كثير من الأحيان أكثر مما يعترف به معظم الموردين.هاستيلوي C276لقد كانت سبيكة النيكل الافتراضية للخدمات الكيميائية العدوانية لعقود من الزمن، وذلك لأسباب وجيهة. لكن C22 ليس ترقية تسويقية. إنها كيمياء مختلفة مصممة لظروف خدمة مختلفة، وفي البيئة المناسبة تتفوق على C276 بهامش قابل للقياس. في البيئة الخاطئة، تحديد ذلك يهدر المال.
تجيب هذه المقالة على الأسئلة الثمانية التي يطرحها المشترون فعليًا عندما يفكرون في ذلكأنابيب سبائك C22لأول مرة - الكيمياء، وبيانات التآكل،-أداء اللحام، والأحجام، والسعر، ومتى يتم البقاء مع C276 بدلاً من ذلك. جميع المنتجات، لا يوجد حشو.
نماذج المنتجات
بار ورود
لوحة ورقة
لفائف وقطاع
الأنابيب والأنابيب
المناسب: شفة، نقطة الإنطلاق، الكوع، المخفض الخ.
تزوير: حلقة، رمح، دائرة، كتلة الخ.

س1: لقد استخدمنا دائمًا C276. لماذا نتحول إلى C22؟
لأنهاستيلوي C22يحتوي على كمية أكبر من الكروم وC276 يحتوي على كمية أكبر من الموليبدينوم، وهذا الفرق مهم عندما تكون خدمتك مؤكسدة أو مخلوطة-مؤكسدة-مختزلة بدلاً من مختزلة تمامًا.
تم تصميم C276 لحمض الهيدروكلوريك الساخن، والكلور الرطب، وللتقليل الشديد للظروف - التي يقوم فيها الموليبدينوم برفع الأحمال الثقيلة. تم تصميم C22 لاحقًا بتوازن مختلف: المزيد من الكروم للوسائط المؤكسدة، وكمية أقل من الموليبدينوم ولكن لا تزال كبيرة، وتعديل معدني يجعل منطقة اللحام -المتأثرة بالحرارة أكثر مقاومة للهجوم الحبيبي.
إذا كانت خدمتك تحتوي على حمض الهيدروكلوريك المركز في درجة الحرارة، فإن C276 لا تزال هي الإجابة الصحيحة. إذا كانت الخدمة التي تقدمها تتضمن أحماضًا مؤكسدة، أو تيارات حمضية مختلطة، أو ملاط إزالة الكبريت من غاز المداخن، أو الأنابيب الملحومة في الحقل-التي لا يمكن تلدينها بعد-محلول اللحام، فإن C22 تحصل على قسطها - والعلاوة ليست صغيرة.
س2: ما هو المختلف فعلاً في الكيمياء؟
جدول التكوين يحكي القصة. الأرقام المهمة هي الكروم والموليبدينوم - وهي تتحرك في اتجاهين متعاكسين بين الدرجتين.
| عنصر | C22 (UNS N06022) | C276 (UNS N10276) | ماذا يعني الفرق |
|---|---|---|---|
| الكروم | 20.0 – 22.5 | 14.5 – 16.5 | يحتوي C22 على نسبة 37% من الكروم أكثر → فيلم سلبي أقوى في الوسائط المؤكسدة |
| الموليبدينوم | 12.5 – 14.5 | 15.0 – 17.0 | يحتوي C276 على نسبة 18% أكثر من Mo → أفضل في تقليل الأحماض |
| التنغستن | 2.5 – 3.5 | 3.0 – 4.5 | مشابه؛ كلاهما يستخدم W لمقاومة الحفر |
| الكربون | أقل من أو يساوي 0.015 | أقل من أو يساوي 0.010 | كلاهما منخفض؛ C276 أقل قليلاً |
| حديد | 2.0 – 6.0 | 4.0 – 7.0 | C22 أقل قليلاً |
| النيكل | توازن | توازن | نفس القاعدة |
| برين (محسوب) | ~ 65 | ~ 69 | يتمتع C276 بمقاومة تأليب أعلى |
زيادة الكروم في C22 ليست تزايدية - فهي قفزة بنسبة 37% فوق C276. وهذا ما يمنح C22 مميزاته في الأحماض المؤكسدة، والكلور الرطب مع الشوائب المؤكسدة، وتيارات العمليات الحمضية المختلطة حيث لا يتم اختزال الكيمياء بشكل نظيف. يعتبر اختزال الموليبدينوم حقيقيًا ولكنه متواضع - C22 لا يزال يحمل 12.5–14.5% Mo، وهو أكثر من معظم سبائك النيكل. التأثير الصافي: تضحي السبائك C22 بكمية صغيرة من تقليل-الأداء الحمضي للحصول على قدر كبير من الأداء المؤكسد والمختلط-.
س 3: ما هو أفضل بكثير لـ C22 في خدمة الأكسدة؟ أعطني أرقاما.
هذا هو السؤال الذي تتجنبه معظم صفحات الموردين، لأنها لا تحتوي على بيانات معدل التآكل. ها هو.
الاختبار المناسب لمقاومة التآكل بين الحبيبات في سبائك Ni-Cr-Mo هو ASTM G28. تستخدم الطريقة أ غليان كبريتات الحديديك - حمض الكبريتيك (وسط اختبار مؤكسد)، وتستخدم الطريقة ب غلي كلوريد الحديديك - حمض الهيدروكلوريك (أكثر عدوانية، وتختبر كلاً من التنقر والمقاومة الحبيبية).
| اختبار ASTM G28 | معدل التآكل C22 (مم/ سنة) | معدل التآكل C276 (مم/ سنة) | تفسير |
|---|---|---|---|
| الطريقة أ (وسط مؤكسد) | ~ 0.30 | ~ 0.50 – 0.60 | C22 أقل بحوالي 40% → مقاومة أكسدة أفضل-متوسطة |
| الطريقة ب (مختلطة عدوانية) | ~ 3.0 | ~ 3.5 – 4.0 | C22 أفضل بشكل متواضع في الظروف المختلطة |
| ASTM G48 الطريقة أ (التنقر، CPT) | ~ 105 - 115 درجة | ~ 115 - 125 درجة | يحتوي C276 على CPT أعلى قليلاً → تأليب نقي أفضل بشكل هامشي |
| ASTM G48 الطريقة B (الشق، CCT) | ~ 75 - 85 درجة | ~ 70 - 80 درجة | يحتوي C22 على CCT أعلى قليلاً → أفضل بشكل طفيف في ظروف الشق |
قد تفاجئك أرقام G48: تحتوي C276 على درجة حرارة تأليب حرجة أعلى قليلاً من C22، لأن ارتفاع الموليبدينوم والتنغستن في C276 يدفع PREN إلى ~69 مقابل C22 ~65. لكن أرقام طريقة G28 A تحكي النصف الآخر من القصة - في وسط اختبار مؤكسد، يتآكل C22 بنسبة 40٪ تقريبًا أقل من C276. هذه هي ميزة الكروم في العمل.
الوجبات الجاهزة العملية للأنابيب: إذا كان خطك يحمل أحماضًا مؤكسدة (النيتريك والكروم وكلوريد الحديديك مع المؤكسدات) أو تيارات عملية مختلطة حيث تتأرجح الكيمياء بين الأكسدة والاختزال، فإن ميزة G28A الخاصة بـ C22 تترجم إلى عمر خدمة أطول. إذا كان خط إنتاجك يحتوي على حمض الهيدروكلوريك المركز، فإن محتوى PREN وMo العالي في C276 هو الذي يفوز.
س4: ماذا عن-الأداء الملحوم؟ لا يمكننا نشر-التصلب باللحام في الحقل.
هذا هو المكان الذي ينفصل فيه C22 عن C276 لأعمال الأنابيب، وهذا هو السبب الوحيد الأكثر شيوعًا الذي يجعل المشترين يقومون بالترقية.
تعتبر كل من C22 وC276 من السبائك-منخفضة الكربون والتي لا تتطلب معالجة حرارية بعد-لأسباب ترسيب الكربيد. يكمن الاختلاف في مقاومة التآكل -لحرارة المنطقة المتضررة (HAZ). يمكن أن يشكل C276، عند لحامه، شريطًا ضيقًا من الكربيد والرواسب المعدنية عند حدود الحبوب في منطقة HAZ. هذا النطاق عرضة للهجوم الحبيبي في الوسائط العدوانية - وهي مشكلة لا تظهر في اختبار المعادن الأساسية ولكنها تظهر في الخدمة، عادةً عند اللحام.
تم تصميم C22 كيميائيًا-لمنع هطول الأمطار HAZ. والنتيجة قابلة للقياس: البيانات المنشورة عن C22 في البيئات الحمضية المختلطة شديدة التلوث بالكلوريد-(الظروف النموذجية لإزالة الكبريت من غاز المداخن) تظهر معدلات تآكل HAZ تبلغ 0.04 - 0.07 مم/عام - تتطابق بشكل أساسي مع المعدن الأساسي. يُظهر C276 في نفس الظروف معدلات HAZ أعلى بمقدار 2 - 3 مرات من المعدن الأساسي.
بالنسبة إلى -بكرات الأنابيب الملحومة - حيث لا يمكنك وضع التجميع في فرن للتليين بالمحلول - فإن هذا هو العامل الحاسم. مصنع كيميائي ألماني يقوم بتشغيل-خطوط معالجة حمضية مختلطة من خلال حامل الأنابيب لا يمكنه بسهولة نشر-اللحام وتصلب لحام حقل بقطر 6 بوصات. يتيح لك C22 تخطي هذه الخطوة بثقة.سبيكة C276في نفس الموقف، يحتاج إما إلى WPS مؤهل مع تحكم محكم للغاية في إدخال الحرارة، أو التلدين بمحلول ما بعد اللحام والذي قد يكون مستحيلًا فيزيائيًا.
ولهذا السبب أوصى مستشار التآكل لدى المشتري بـ C22: خدمتهم عبارة عن تيار مؤكسد مختلط -مخفض الحمض، ومسارات الأنابيب الخاصة بهم عبارة عن بكرات ملحومة ميدانيًا -في مصنع موجود. سيعمل C276، لكن ميزة HAZ الخاصة بـ C22 تزيل وضع الفشل الذي تسبب في حدوث تسرب في خطوط C276 الأقدم.
س5: هل تكلفة C22 أكثر؟ كم أكثر؟
نعم. عادةً ما يحمل C22 علاوة بنسبة 10 - 15% على C276 في الأنابيب ذات القطر الصغير-(NPS 1/2 "- 4")، ويضيق إلى 5 - 10% في الأحجام الأكبر. تأتي العلاوة من مصدرين: حجم إنتاج أقل قليلاً (C276 يتوفر على نطاق أوسع في السوق) ومحتوى الكروم الأعلى.
لكن سعر المادة ليس سوى جزء من معادلة تكلفة التركيب. إذا ألغى C22 التلدين المطلوب بعد -محلول اللحام - وبالنسبة للبكرات الملحومة في الحقل-في مصنع موجود، فإنه غالبًا ما - يمكن أن يتجاوز توفير تكلفة التصنيع علاوة المواد. إن التلدين بمحلول اللحام اللاحق- على بكرة الأنبوب يعني وقت الفرن، والنقل، وتأثير الجدول الزمني. تخطيه لأن HAZ الخاص بـ C22 لا يحتاج إليه هو مكان وجود المال الحقيقي.
والعكس صحيح أيضًا: إذا كانت الخدمة التي تقدمها تنخفض تمامًا ويتعامل معها C276 بتكلفة مواد أقل مع أداء مكافئ، فإن الترقية إلى C22 تنفق الأموال على الكيمياء التي لن تستخدمها. وينبغي أن يكون القرار مدفوعًا بشروط الخدمة، وليس باسم السبيكة.
س6: ما هي الأحجام والأشكال التي يمكنني طلبها فعليًا؟
الأنابيب C22 متوفرة بنفس الأشكال والمعايير المتوفرةC276- تغطي مواصفات ASTM كلا الصفين بشكل متماثل.
| استمارة | معيار | النطاق النموذجي |
|---|---|---|
| أنبوب سلس | أستم B622 / أسم SB622 | NPS 1/2 بوصة – 24 بوصة (DN15 – 600)، Sch 5S – XXS |
| الأنابيب الملحومة | أستم B619 / أسم SB619 | أقطار أكبر، الفئة 1 أو الفئة 2 |
| أنبوب ملحوم | أستم B626 / أسم SB626 | مبادل حراري وأنبوب الأجهزة |
| قطع الأطوال | - | عشوائي (3 - 7 م) أو ثابت للرسم، عادي أو مشطوف حسب ASME B16.25 |
معظم الاستفسارات التي نتعامل معها تتعلق بالأنابيب غير الملحومة ASTM B622 في NPS 1/2 بوصة إلى 6 بوصة، Sch 40S و80S، محلول صلب. بالنسبة للمبادلات الحرارية في خدمة الأحماض -المؤكسدة أو المختلطة، فإن أنبوب ASTM B626 هو الاستدعاء المعتاد-. إذا كان الرسم الخاص بك يشير إلى رمز ASME، فحدد إصدار SB (SB622 / SB619).
معدن الحشو للحام C22 هو ERNiCrMo-10 (AWS A5.14). لا تستخدم حشو C276 (ERNiCrMo-4) على المعدن الأساسي C22 - فعدم التطابق الكيميائي يبطل ميزة HAZ التي تدفع مقابلها.
س7: متى يجب أن أبقى مع C276 بدلاً من الترقية؟
إن معرفة متى لا تقوم بالترقية يستحق أكثر من أي خصم. ابق مع C276 عندما:
الخدمة عبارة عن حمض الهيدروكلوريك المركز عند درجة حرارة مرتفعة.الموليبدينوم العالي لـ C276 (15-17٪) يمنحه ميزة في حمض الاختزال النقي. C22 مناسب ولكنه ليس الأمثل هنا.
الخدمة مخفضة تمامًا مع عدم وجود رحلات مؤكسدة.إذا لم يتأرجح تيار العملية مؤكسدًا أبدًا، فلن يتم استخدام ميزة الكروم الموجودة في C22.
أنت بحاجة إلى أقصى قدر من مقاومة التنقر في الكلوريد النقي.C276's PREN (~69) أعلى من C22's (~65). بالنسبة إلى حفر مياه البحر وحدها، تتمتع C276 بحافة هامشية - على الرغم من أن كلاهما عمليًا يتجاوز بشكل كبير-المحدد لأنابيب مياه البحر.
التوافر والمهلة الزمنية أمر بالغ الأهمية.لدى C276 مخزون عالمي أوسع. إذا كان جدول المشروع لا يمكنه الانتظار لطحن C22، فإن C276 هو الاختيار العملي.
أنت تقوم باستبدال قسم في سطر C276 موجود.من الممكن وجود لحامات معدنية مختلفة بين C22 وC276، ولكن بالنسبة للاستبدال -مثل-مثل، تكون مطابقة المادة الموجودة أسهل.
إذا لم ينطبق أي من هذه الشروط، وكانت خدمتك تتضمن أحماضًا مؤكسدة، أو تيارات مختلطة، أو بكرات ملحومة في الحقل-، فإن C22 هي التوصية الهندسية الصادقة.
س8: كيف يمكنني التحقق من حصولي على C22 الحقيقي؟
ثلاث عمليات فحص عند التسليم، كما هو الحال بالنسبة لـ C276 ولكن بأرقام مستهدفة مختلفة:
تكوين استعراض منتصف المدة.تأكيد الكروم 20.0-22.5%، Mo 12.5-14.5%، W 2.5-3.5%، C أقل من أو يساوي 0.015%. الشهادة التي تعرض الكروم بنسبة 16% هي C276، وليس C22 -، وهذه هي مشكلة الاستبدال الأكثر شيوعًا، لأن الدرجتين تبدوان متطابقتين ماديًا.
مؤشر مديري المشتريات (XRF).يجب أن يؤكد الاختبار المحمول على الكمية بصمة Cr/Mo. يقرأ C22 كرومًا أعلى بشكل ملحوظ من C276 - ويكون الفرق واضحًا على جهاز تمت معايرته.
ASTM G28 طريقة الشهادة.بالنسبة للخدمة الحيوية، اطلب معدل التآكل G28A الموجود على الشهادة. تتوافق القيمة حوالي 0.3 مم / سنة مع C22 الملدن بشكل صحيح. تشير القيمة الأعلى من 0.6 مم/عام إلى معالجة حرارية خاطئة أو مادة خاطئة.
التعليمات
هل Hastelloy C22 أفضل من C276؟
ولا يوجد أي منهما أفضل عالميًا. يعتبر C22 أفضل في الأكسدة والاختزال-الأكسدة-في خدمة الاختزال وفي-التصنيعات الملحومة. يعتبر C276 أفضل في خدمة حمض الاختزال النقي ولديه مقاومة تأليب أعلى بشكل هامشي. السؤال الصحيح هو "أيهما يناسب خدمتي؟"
يستطيعأنبوب C22يمكن استخدامها في مياه البحر؟
نعم - كلا من C22 وC276 موجودان في مياه البحر. يتمتع C22 بدرجة حرارة شق حرجة أعلى بشكل هامشي، وهو أمر مهم في المفاصل ذات الحواف وتحت -مناطق الرواسب. بالنسبة لمعظم أنابيب مياه البحر، تعتبر أي من السبائك أكثر من كافية، ويكون الاختيار مدفوعًا بالخدمة الكيميائية الثانوية والتوافر.
هل يتطلب أنبوب C22 معالجة حرارية ما بعد اللحام؟
رقم C22 مصمم ليكون بمثابة-خدمة ملحومة - تعمل كيميائيته على منع هطول الأمطار HAZ الذي يؤثر على C276. يعد هذا أحد الأسباب الرئيسية التي تدفع المشترين إلى الترقية من C276 إلى C22 لبكرات الأنابيب الملحومة في الحقل-.
ما هي درجة حرارة الخدمة القصوى لأنبوب C22؟
لخدمة التآكل، ما يقرب من 650 درجة. وفوق ذلك، تترسب المراحل الثانوية وتنخفض مقاومة التآكل. لتصميم الضغط، تحقق من الضغوط المسموح بها في ASME القسم II الجزء D عند درجة حرارة التصميم الخاصة بك.
ما هو معدن الحشو الذي أستخدمه في لحام الأنابيب C22؟
ERNiCrMo-10 (AWS A5.14). لا تستخدم حشو C276 (ERNiCrMo-4) على C22 -، حيث يؤدي عدم التطابق الكيميائي إلى تقليل مقاومة التآكل HAZ الملحومة التي تدفع ثمنها.
هل تفكر في استخدام أنبوب C22 لخدمة مؤكسدة أو حمضية مختلطة أو - ملحومة؟
لوازم هويتونغهاستيلوي C22(UNS N06022, 2.4602) الأنابيب الملحومة وغير الملحومة وفقًا لمعيار ASTM B622/B619 مع EN 10204 3.1/3.2 MTC والتحقق من PMI وشهادات ASTM G28 عند الطلب. أرسل قائمة المقاسات وشروط الخدمة إلىmarket@htpipe.comأو واتساب+86-19339900201- وإذا كان C276 هو الأنسب لخدمتك، فسنخبرك قبل أن تدفع مقابل الترقية التي لا تحتاج إليها.





